< >

В Тверской области по нацпроекту «Демография» более 300 женщин пройдут профобучение

В Тверской области по нацпроекту «Демография» более 300 женщин пройдут профобучение
В 2020 году в рамках национального проекта «Демография» более 300 жительниц Тверской области пройдут бесплатное обучение.

Программа предназначена для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также неработающих женщин, имеющих детей дошкольного возраста, которые хотят возобновить трудовую деятельность.

Повышение профессиональных компетенций для обеспечения трудоустройства населения Тверской области – одна из задач, обозначенных в сфере занятости губернатором Игорем Руденей.

Проект поможет женщинам вернуться на прежнее рабочее место (с усовершенствованными профессиональными знаниями и навыками) либо трудоустроиться на новое рабочее место после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Для участия в программе необходимо обратиться в органы служб занятости по месту жительства.

Для предоставления более широких возможностей по обучению женщин в рамках национального проекта «Демография» в Тверской области внедряются именные образовательные сертификаты. Получив его в органах службы занятости, каждая участница программы сможет самостоятельно выбрать в пределах региона образовательную организацию для прохождения обучения.

На данный момент службой занятости населения Тверской области выданы первые десять сертификатов на обучение женщин с детьми.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сертификаты выдаются на обучение по программам, предполагающим обучение с использованием дистанционных технологий или индивидуальный план обучения.

Образовательные программы, по которым можно пройти обучение, представлены в Реестре образовательных организаций. Ознакомиться с реестром можно на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области: trudzan.tverreg.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.