< >

В Тверской области по национальному проекту дополнительно отремонтируют 47 км региональных автодорог

В Тверской области по национальному проекту дополнительно отремонтируют 47 км региональных автодорог
В Тверской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют еще 47 км трасс благодаря дополнительному федеральному финансированию. Изначально в текущем году планировалось привести в порядок 259 км региональных дорог.

На недавней встрече с Президентом России Владимиром Путиным Игорь Руденя поблагодарил главу государства за принятое решение по поддержке регионов: субъектам, которые снизили госдолг и не имеют коммерческих кредитов, предоставлены дополнительные средства на реализацию инфраструктурных проектов.

Бюджетные ассигнования выделены из резервного фонда в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения». Тверскому региону Распоряжением Правительства РФ направлено 650 млн рублей. Средства вложены в продолжение ремонта участков трех региональных автодорог.

ООО «ДСК» ремонтирует дорогу, ведущую к истоку Волги: Осташков – Волговерховье. Всего в этом году в нормативное состояние приведут 16,8 км трассы. На объекте завершено фрезерование, разборка посадочных площадок, устройство фундаментов опор, ведется расчистка полосы отвода.

В Андреапольском муниципальном округе и Западнодвинском районе АО «АБЗ-Дорстрой» продолжает работы на автодороге «Москва – Рига» – Андреаполь – Пено – Хитино. Подрядчик досрочно отремонтировал участок протяженностью 23,4 км. В этом году в нормативное состояние приведут еще 22,6 км дороги. Таким образом, она будет отремонтирована на всем протяжении. Сейчас на объекте завершается устройство асфальтобетонного покрытия.

Также в рамках дополнительного финансирования в этом году отремонтируют еще 8 км дороги Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна в Краснохолмском муниципальном округе.

Всего в текущем дорожно-строительном сезоне по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 306 км региональных трасс.

В 2019-2020 годах в Тверской области по национальному проекту отремонтировано 285 км автомобильных дорог регионального значения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.