< >

В Тверской области по камерам поймали колбасного вора

В Тверской области по камерам поймали колбасного вора
Молодой человек похищал колбасы из магазинов Ржева.

Правоохранителям поступило заявление о краже от администратора одного из местных супермаркетов. Женщина рассказала, что злоумышленник брал в магазине продукты питания и уходил, не заплатив за них. Своими действиями неизвестный причинил ущерб магазину в более 3 тысячи рублей.

Полицейские выехали на место происшествия и осмотрели его. Также оперативники опросили свидетелей и руководителя супермаркета. По камерам следователи заметили молодого человека, который крал с витрин колбасу и прятал к себе под одежду, а затем покидал помещение.

Через некоторое время защитникам порядка удалось задержать воришку – 23-летнего неработающего ранее судимого местного жителя. Как оказалось, парень не в первый раз совершает кражу – он причастен еще к двум преступлениям. В отделении задержанный во всем сознался и рассказал, что похищенную колбасу давно съел.

Правоохранители возбудили на фигуранта уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», согласно которой молодой человек может отправиться в тюрьму на два года. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.