< >

В Тверской области по горячим следам раскрыли разбойное нападение на женщину

В Тверской области по горячим следам раскрыли разбойное нападение на женщину
На обочине автодороги Р-132 «Золотое кольцо» мужчина напал на женщину, продающую картофель, и похитил деньги.

Как сообщает областное МВД, в дежурную часть Старицкого отделения полиции поступило сообщение с номера экстренной службы о причинении телесных повреждений местной жительнице. Нападение произошло на 1176 км автодороги Р-132 «Золотое кольцо». На место происшествия отправилась следователи, а также оповещены наряды патрулирования.

Сотрудники ГИБДД, находящийся поблизости, прибыли на место в течении нескольких минут и доставили пострадавшую в больницу. Женщина сообщила полицейским, что знает напавшего мужчину. Эта информация мгновенно была передана в дежурную часть полиции и сотрудникам следственно-оперативной группы.

Благодаря полученной информации сотрудники правопорядка прибыли по месту жительства возможного подозреваемого. 36-летний мужчина находился дома и явно нервничал, отвечая на вопросы полицейских. Под натиском доказательств он сознался в разбойном нападении.

Во время осмотра, у мужчины нашли предмет, используемый как оружие, похищенные деньги в размере 35 тысяч рублей, одежду, в которой находился мужчина в момент совершения нападения, а также другие вещественные доказательства.

После оказания экстренной медицинской помощи женщина смогла пообщаться со следователем и сообщила, что на обочине автодороги продавала картофель, когда к ней подошёл знакомый. Напав на неё, он похитил денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.