< >

В Тверской области по факту гибели девочки на пожаре возбудили уголовное дело

В Тверской области по факту гибели девочки на пожаре возбудили уголовное дело
Сегодня стало известно, что Ржевский Межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту гибели семилетней девочки.

Напомним, что вчера утром в квартире одного из домов Ржева произошел пожар. Спасатели прибыли на место в кратчайшие сроки. Локализовать возгорание удалось в течении 20 минут. Дома находилась семилетняя девочка. Родители ребенка рано утром уехали на работу в Зубцов, старшая сестра не успела вернуться после ночной смены. По предположениям, ребенок испугавшись забился в угол и накрылся одеялом. Там ее и нашли пожарные. Семилетняя девочка с отравлением углекислым газом была доставлена в больницу, где скончалась.



«Следователями-криминалистами СК проведен осмотр места происшествия, изъяты необходимые объекты, которые могут иметь доказательное значение, допрошены очевидцы и свидетели. Входе ПТС экспертизы выясняется точная причина возгорания. В ходе предварительного следствия будут устанавливаться все причины, условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Кроме того, в рамках расследования будет дана правовая оценка действиям, бездействиям органов профилактики, а также работникам контролирующих органов», - отметила Валерия Павлова. старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.