< >

В Тверской области планируют создать университетский кампус

В Тверской области планируют создать университетский кампус
Город воинской славы станет пилотной площадкой для нового проекта по дистанционному обучению. Вопросы его реализации обсуждались на встрече директора Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ Андрея Белоцерковского с ведущими экспертами в области образования.

Тверской государственный университет, который входит в тройку лучших вузов России и 100 лучших в мире, планирует открыть в Ржеве образовательный корпоративный центр. Выпускникам школ не нужно будет уезжать из родного города на учебу. Карьеру талантливой молодежи можно делать и здесь. Идею, которую предложил Андрей Белоцерковский - директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ, поддержали ведущие эксперты, руководители учебно-методических объединений столичных вузов, таких как МГУ, технического университета имени Баумана.

«Идея, которая сейчас возникла, отработки онлайн-дуального образования. Т.е. образование на рабочем месте, человек продолжает работать, но при этом онлайн получает высшее образование», - отметил Андрей Белоцерковский, директор Центра стратегического и инновационного развития ТвГУ.



Проводить занятия для ржевских студентов будут преподаватели лучших федеральных вузов, в том числе и Твери. Эксперты считают, что благодаря образовательному Центру Ржев получит второе дыхание. Это стимул для решения многих проблем, в первую очередь демографических и экономических.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.