< >

В Тверской области планируют снизить смертность от сердечно-сосудистой недостаточности

В Тверской области планируют снизить смертность от сердечно-сосудистой недостаточности
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Тверской области планируют снизить смертность от сердечно-сосудистой недостаточности. В областном клиническом кардиодиспансере работает специализированный кабинет.

Андрей Маслов перенес несколько инфарктов. Итог – показание к пересадке сердца. Два года мужчина ждал донорский орган и в декабре 2022-ого в одной из столичных клиник ему сделали операцию. Теперь он находится в числе постоянных пациентов специализированного кабинета. Помимо постоянного медицинского наблюдения, здесь его консультируют по любым возникающим вопросам.



За год работы специализированного кабинета у врача-кардиолога Таисии Букановой появилось более 250 постоянных пациентов. Каждый случай сердечной патологии можно назвать сложным.

«Течение сердечной недостаточности может быть не всегда предсказуемо. Наша задача – взять его под контроль», - отметила Таисия Буканова, врач-кардиолог кабинета хронической сердечной недостаточности.

Всего за год работы этого кабинета здесь приняли более 2 тысяч жителей Верхневолжья с диагнозом «хроническая сердечная недостаточность».

Грамотные действия и рекомендации врачей помогут улучшить качество и продолжительность жизни каждого больного.

Кардиодиспансер работает шесть дней в неделю. Попасть на прием сюда можно по направлению лечащего терапевта или самостоятельно записавшись через портал Госуслуг, электронную регистратуру, телефон 122.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.