< >

В Тверской области планируют расширить возможности социальной карты

В Тверской области планируют расширить возможности социальной карты
«Расширение услуг, конечно, планируется. Это большая работа, которая сегодня нами ведётся. Уверен, что уже в конце текущего года Правительство Тверской области сможет объявить о перечне услуг, которые можно будет получать по социальной карте. Сейчас анализируем опыт других субъектов Российской Федерации. Считаем, что это должно быть доступно во всех муниципальных образованиях региона», - сказал Игорь Руденя.

В 2020 году совместно со Сбербанком России был реализован первый этап проекта по внедрению единой социальной карты жителя Тверской области на основе национальной платежной системы «Мир». На территории тверской агломерации по этой карте было обеспечено предоставление льготного проезда на пассажирском транспорте общего пользования.

С расширением географии новой модели с 3 июля 2021 года льготный проезд по электронным социальным картам начал предоставляться в городах Кимры и Ржев, в Зубцовском, Кимрском, Ржевском и Старицком районах.

Также по социальной карте жителя Тверской области можно получать пенсию, ежемесячные денежные выплаты, социальные пособия.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.