< >

В Тверской области планируют открыть дополнительные лаборатории для исследований на коронавирус

В Тверской области планируют открыть дополнительные лаборатории для исследований на коронавирус
В Тверской области планируется открыть дополнительные диагностические лаборатории, где будут проводиться исследования на коронавирусную инфекцию. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, которое 9 декабря провел губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: обеспечение своевременного и качественного проведения тестирований по выявлению коронавируса является одной из важных задач.

Планируется создание не менее трёх лабораторий в районах Верхневолжья, что позволит значительно сократить срок проведения исследований.

В настоящее время в Тверской области по сравнению с весенним периодом почти в 4 раза увеличено количество тестирований в сутки. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 369 948, в том числе за последние сутки их проведено 4476.

Тестирование на COVID-19 в Тверской области проводят Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области, Центр имени В.П. Аваева, лаборатории при Областной клинической больнице, Тверском государственном медицинском университете, тверской станции переливания крови, медсанчасти № 141 ФМБА России в Удомле, медико-санитарной части ФСИН. Также тестирование организовано в частных медицинских организациях.

Кроме того, на совещании рассмотрены вопросы по привлечению к работе в госпиталях студентов-медиков, увеличению госпитального фонда для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодняшний день развёрнуто 2146 коек. До конца декабря этот показатель планируется увеличить до 2246 коек.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.