< >

В муниципалитетах Тверской области планируется запустить новую модель пассажирских перевозок

В муниципалитетах Тверской области планируется запустить новую модель пассажирских перевозок
4 декабря губернатор Игорь Руденя провел совещание о внедрении новой модели пассажирских перевозок в Ржеве и других муниципальных образованиях Тверской области.  

По мнению губернатора Тверской области, реализация проекта позволит навести порядок в сегменте общественных перевозок, сделать их комфортными, безопасными и удобными для населения Верхневолжья.

На территории муниципалитетов, где будет внедрена новая система пассажирских перевозок, как и в Твери, планируется ввести несколько способов оплаты проезда – с использованием банковской или транспортной карты, школьного проездного, электронным кошельком приложения «Транспорт Верхневолжья», а также за наличный расчет. Будет обеспечен проезд и льготных категорий граждан.

Все автобусы будут оснащены системами видеонаблюдения и ГЛОНАСС, климат-контролем, медиапанелями, электронными маршрутными указателями, системой безналичной оплаты проезда, а также оформлены в едином стиле «Транспорт Верхневолжья».

Также на совещании был рассмотрен вопрос развития автобусного сообщения до Ржевского мемориала Советскому солдату.

С 1 ноября до мемориала был запущен межмуниципальный маршрут №455 «Ржев – Ржевский мемориал». Автобус на данном маршруте совершает 12 рейсов в день с 8:00 до 20:30. С момент запуска им воспользовались порядка 3500 человек.

С 12 декабря будет запущен маршрут «Тверь – Ржевский мемориал», протяженностью 130 км. Автобус будет совершать 2 рейса – дневной и вечерний.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.