< >

В Тверской области первый школьный звонок прозвенел для 14,5 тысяч первоклассников

В Тверской области первый школьный звонок прозвенел для 14,5 тысяч первоклассников
1 сентября в Тверской области первый школьный звонок прозвенел для 14 599 первоклассников. Учеников средней школы №36 города Твери с Днём знаний поздравил Губернатор Игорь Руденя. Участие в торжественной линейке приняла сенатор Российской Федерации Людмила Скаковская.

День знаний в школе №36 начался с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. Начиная с 1 сентября этого года, каждая учебная неделя во всех российских школах будет начинаться с этой с этой церемонии.

«Дорогие дети, вы для нас главная надежда региона. Сегодня у вас будет первый урок, вы познакомитесь со своими учителями, одноклассниками. И впечатления о первом дне в школе останутся с вами на всю жизнь. Хочу пожелать вам, чтобы все дни учебы были для вас радостными», – обратился к первоклассникам Игорь Руденя.

1

«Вы пришли в школу за знаниями – самым главным богатством каждого человека. Именно знания открывают вам путь в будущее, в профессию, предоставляют вам право выбора. И они лягут в основу вашего профессионального и личного успеха», – отметила Людмила Скаковская.

С напутственными словами к первоклассникам обратились выпускники. О начале большого и интересного школьного пути вчерашних дошколят известил «первый звонок».

Игорь Руденя и Людмила Скаковская осмотрели учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовую, а также пообщались с учениками школы.

Глава региона дал поручение профильным министерствам проработать вопрос об установке на территории учреждения новой спортивной площадки.

В этом году дружный коллектив школы №36 принимает 96 первоклассников. Средняя школа №36 была открыта в 1963 году, сейчас здесь обучается около 870 детей. Созданы все необходимые условия для получения образования, учреждение полностью обеспечено квалифицированными кадрами.

Ученики школы демонстрируют отличные знания как на региональном и федеральном уровне. Так, в прошлом учебном году представили школы становились победителями и призёрами XVII Всероссийской олимпиады по обществознанию «ФГОСтест», Всероссийского конкурса «Пушкинский диктант-2022. А.С.Пушкин и народы России», Всероссийской дистанционной викторины «Россия - моя Родина!» и других конкурсов и олимпиад.

Особое внимание в школе уделяется дополнительному образованию детей. В учреждении функционируют кружки и секции по шести направлениям – техническому, художественно-эстетическому, социально-культурному, естественнонаучному, физкультурно-оздоровительному, туристско-краеведческому. Более 65% учащихся школы охвачены допобразованием.

Как рассказала директор школы Ольга Коробчану, в этом году школьники начинают учиться по обновленным ФГОС. В содержании большой упор делается на историю. Причем это направление будет включено во все дисциплины. Такие уроки вводятся уже с первого класса. Ребята будут знакомиться с историей своей страны и Верхневолжья в рамках курса «История тверского края».

«Важно, что ребята будут воспитываться в духе патриотизма. Ведь они – будущее нашей страны, – считает Ольга Коробчану. – Будем активно внедрять в работу все инновации. В этом году у нас 4 первых класса – больше, чем в прошлом году. Кроме того, к нам пришли три молодых специалиста».

Всего в День знаний школы Тверской области распахнули свои двери для 141 043 детей. Это на 1255 учеников больше чем годом ранее.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.