< >

В Тверской области пенсионерка задушила соседского кота

В Тверской области пенсионерка задушила соседского кота
Зоозащитники поделились в социальных сетях вопиющим случаем жестокости в селе в Тверской области. Пенсионерка задушила соседского кота веревкой, а затем принесла труп хозяину.

В селе Емельяново пожилая женщина задушила веревкой соседского кота, который захаживал на ее участок и ел корм из мисок ее кошек. Затем труп несчастного животного пенсионерка принесла хозяину и в подробностях рассказала о том, как сделала это и продемонстрировала орудие убийства.

В Инициативной группе по защите животных отметили, что мужчина недавно потерял жену, кот для него был как ребенок. После произошедшего ему стало плохо с сердцем. Как только он поправится, напишет заявление в полицию.

«Надеемся, что Управление МВД России по Тверской области даст соответствующую правовую оценку случившемуся и накажет виновную в жестоком обращении с животным, приведшим к его смерти, по всей строгости закона, как это предполагает ст. 245 УК РФ», - обратились зоозащитники. 

Фото: Инициативная группа по защите животных

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.