< >

В Тверской области пенсионерка из Москвы перечислила лжебанкирам около 60 тысяч рублей

В Тверской области пенсионерка из Москвы перечислила лжебанкирам около 60 тысяч рублей
В Конаковский отдел полиции обратилась 60-летняя жительница Москвы. Она сообщила, что лишилась около 60 тысяч рублей, переведя деньги на счет неизвестной карты.

Полицейские установили, что пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что женщине одобрен кредит на 1 млн рублей и предложил его оформить на выгодных условиях.

Заинтересовавшись, пенсионерка согласилась на предложение. По словам злоумышленника, чтобы получить желаемую сумму в кредит, женщине необходимо оплатить страховой взнос в сумме 59 918 рублей.

После выполнения инструкций афериста связь с «кредитором» оборвалась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.