< >

В Тверской области пенсионер вытащил рыбака из реки Волга

В Тверской области пенсионер вытащил рыбака из реки Волга
В минувшую субботу, 11 декабря, Конаковском районе Александр Кузнецов спас 58-летнего москвича, который провалился под лед на реке Волга. Об этом сообщила  Людмила Кикало в сообществе газеты «Заря».

В тот день Александр Кузнецов рыбачил на берегу Мошковичевского залива. Внезапно до мужчины донесся крик о помощи. Осмотревшись, рыбак заметил человека, который провалился под лед, и незамедлительно отправился к нему, прихватив с собой ледоруб.

«Мужчина в воде уже замёрз и почти не двигался, он схватился за ледоруб, но вытянуть ноги из воды ему удалось только когда он скинул сапоги» – пишет Людмила. 

Пенсионеру удалось вытащить мужчину на берег, где он накрыл его палаткой и стал растирать ему закоченевшие ноги. Затем Александр позвонил своему сыну Анатолию, и тот приехал через десять минут на аэролодке и отвез спасенного в Ривер Клаб, где ему оказали необходимую помощь приехавшие сотрудники МЧС и медики.

Спасённым мужчиной оказался 58-летний москвич. Врачи забрали его в больницу. Он остался жив и, наверно, даже не помнит, кто его спас, добавила Людмила Кикало.

В этот же день на реке Тверца неравнодушные люди спасли, угодившего в лед лосенка. Затем спасители укрыли детеныша еловым лапником, настрогали берёзовых веточек и насыпали соли. Через несколько часов животное ушло в лес

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.