< >

В Тверской области пассажирские автобусы готовят к холодам

В Тверской области пассажирские автобусы готовят к холодам
В Тверской области 90% пассажирских автобусов готово к зиме. К первому ноября обещают проверить весь «Транспорт Верхневолжья».

Автобус исправен - можно выходить на линию. Водителю необходимо быть предельно внимательным - из-за лёгкого мороза на дорогах уже может быть скользко. Как управлять в таких условиях «Транспортом Верхневолжья» перед рейсом напомнят.

«Проводится инструктаж по соблюдению правил дорожного движения, по соблюдению скоростного режима, по соблюдению, дистанции. Ответственность очень большая, потому что не все пассажиры держаться за поручни», - отметил Сергей Андреев, водитель автобуса.



Комфорт пассажиров - главное. К зиме транспорт готовят уже сегодня: проверяют уплотнители дверей, окон и люков. Оснащают автобусы новым отопительным оборудованием.

Оборудованы к зиме 388 автобусов - это 90% тверского «Транспорта Верхневолжья». Диагностику проходят и пассажирские автобусы в Калининском, Ржевском, Старицком, Зубцовском и Конаковском районах. До 1 ноября весь подвижной состав должен быть готов.

Сезонное обслуживание автобусов завершат к первому ноября. Кроме того, подготавливают снегоуборочную технику, противогололедные реагенты и песок.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.