< >

В Тверской области парень привел в гости воровок

В Тверской области парень привел в гости воровок
Две девушки обокрали 47-летнюю жительницу Нелидово на 12 тысяч рублей.

По сообщению МВД, у 47-летней жительницы Нелидово украли телефон стоимостью около 12 тысяч рублей.

Оказалось, что недавно в гости к заявительнице приходили две знакомые ее сына.

Сотрудники полиции отыскали посетительниц. Ими оказались местные жительницы 2000 и 2002 годов рождения. Девушки во все сознались и рассказали, что похищенное они продали за 2 тысячи рублей. 

В отношении фигуранток избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

Оперативными сотрудниками обнаружен и изъят сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей. В скором времени имущество вернут владельцу.

На девушек возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свобода на срок до пяти лет. Расследование по делу продолжается.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.