< >

В Тверской области отремонтируют колледжи и техникумы

В Тверской области отремонтируют колледжи и техникумы
Вопрос укрепления материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования Тверской области рассмотрен на заседании региональной Бюджетной комиссии под руководством Губернатора Игоря Рудени. Предполагается провести ремонт и повысить комплексную безопасность учреждений образования.

В общежитии Бежецкого промышленно-экономического колледжа установят узел учета тепловой энергии, а в учебном корпусе Конаковского колледжа проведут капитальный ремонт пола первого этажа. Работы в учреждениях планирует завершить до конца текущего года.    

В Калязинском колледже имени Н.М. Полежаева планируется заменить кровлю, обновить цементно-песчаную стяжку, отремонтировать систему вентиляции, провести работы в системе водоотведения. Ремонт запланирован на 2023 год.

В общежитиях Осташковского и Кимрского колледжей дооборудуют автоматическую систему пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей. Тревожная сигнализация также будет установлена в нескольких зданиях Кувшиновского колледжа. Работы по повышению комплексной безопасности предполагается провести в октябре 2022 года.    

Для Торжокского государственного промышленно-гуманитарного колледжа будет приобретен легковой автомобиль для проведения учебно-практических занятий. Машина будет поставлена до декабря текущего года.  

Развитию профессионального образования в Тверской области сейчас уделяется особое внимание. Главная задача – готовить в колледжах специалистов, востребованных в региональной экономике. Приводится в порядок и материально-техническая база учреждений.

Напомним, в Тверской области созданы производственно-образовательные кластеры: медицинский, агропромышленный, транспортно-логистический, кластеры строительства, энергетики и ЖКХ, культуры, сервиса и туризма, информационно-коммуникативных технологий, кластеры по отраслям «Образование» и «Социальная работа», развития промышленного производства.

Они являются площадкой взаимодействия органов государственной власти, колледжей, вузов и предприятий, организаций различных форм собственности. Кластерный подход позволяет готовить необходимые для предприятий региона кадры по актуальным специальностям. В том числе предусмотрено формирование контрольных цифр приема в колледжи области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.