< >

В Тверской области отремонтируют сельские дома культуры

В Тверской области отремонтируют сельские дома культуры
В Тверской области на модернизацию учреждений культуры в сельской местности, включая проведение капитального ремонта зданий, из федерального и областного бюджетов направят 41,6 млн рублей. Средства муниципалитетам на эти цели распределены на заседании регионального Правительства, которое 14 мая провёл губернатор Игорь Руденя. Поддержка оказывается в рамках реализации в регионе национального проекта «Культура».

По мнению Игоря Рудени, создание условий для комфортной жизни в сельской местности, в том числе для проведения досуга — одна из ключевых задач развития территорий.

«Развитие отрасли культуры даёт нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой», — считает глава региона.

Капитальный ремонт будет проведён в сельских ДК, расположенных в Вышневолоцком городском округе, Лесном и Сандовском муниципальных округах, Лихославльском и Торжокском районах. Глава региона обратил особое внимание на необходимость качественного и сроки проведения ремонтных работ.

Кроме того, 2,6 млн рублей направят на поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников в Вышневолоцком и Удомельском городских округах, Весьегонском, Краснохолмском, Пеновском, Сандовском и Селижаровском муниципальных округах, Бологовском, Кувшиновском, Лихославльском. Максатихинском, Рамешковском, Ржевском, Старицком, Торжокском районах, Щучейском сельском поселении Жарковского района, Старобисловском сельском поселении Калязинского района, Маловасилёвском сельском поселении Кимрского района.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.