< >

В Тверской области отремонтируют аварийный мост через реку Волошня

В Тверской области отремонтируют аварийный мост через реку Волошня
Аварийным мост у деревни Каравайцево Кувшиновского округа признали еще в 2020 году.

Как выяснил в прокуратуре, Минтранс и Дорожный фонд Тверской области не приняли меры по приведению моста в порядок.

В целях устранения выявленных нарушений, прокурор направил в суд административное исковое заявление с требованием к региональному министерству транспорта обустроить объезд моста и прекратить движение транспортных средств по нему, а также сформировать бюджет на его капитальный ремонт.

Кроме того, прокурор требует от ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» организовать проведение работ по капитальному ремонту сооружения.

Данные меры необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения возможных негативных последствий.

Заявленные требования удовлетворены, решение суда в законную силу не вступило.

Кроме этого, в Калязине по требованию прокуратуры отремонтируют аварийный мост через реку Пуда.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.