< >

В Тверской области отремонтируют 450 км местных дорог и 176 дворов

В Тверской области отремонтируют 450 км местных дорог и 176 дворов
24 декабря Правительством Тверской области принята Программа ремонта дорожных работ в муниципальных образованиях.

Тверская область первая в ЦФО, где принимают программу дорожных работ на ближайшие 3 года. За это время планируют отремонтировать 450 км местных дорог и 176 дворов.

Ремонт участков дорог проведут почти во всех муниципалитетах, при составлении плана работ учли мнение местных жителей. Обновлению подлежат магистральные улицы, где наибольший поток машин, подъезды к туристическим объектам и памятным местам. Больше всего объектов отремонтируют в Калининском, Конаковском, Ржевском районах, Кашинском и Вышневолоцком городских округах.

«Мы за последние 3 года с 10% до 27% увеличили финансирование дорожных работ в муниципалитетах из дорожного фонда Тверской области. Второе - в приоритет ставится безопасность дорожного движения. Это согласованные предложения от глав муниципальных образований вместе с Управлением по безопасности дорожного движения», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



По статистике, 43% от общего количества ДТП в области, это наезды на пешеходов. Поэтому отремонтированные участки будут принимать с учетом выполнения всех требований безопасности дорожного движения. До конца недели муниципалитетам необходимо доработать перечень всех необходимых работ, которые относятся к этой сфере.

«Каждый пешеходный переход должен быть обозначен не только разметкой нестираемой, но и дорожными знаками, в ряде пешеходных переходов обязательно наличие пешеходных ограждений на определенном расстоянии до пешеходного перехода», - отметил Игорь Черных, начальник УГИБДД по

Особые требования к качеству дорожного покрытия. И что важно: контракты с подрядчиками муниципалитеты обязаны теперь заключать до 1 апреля, чтобы начать работы не позднее середины мая. Сдать объекты нужно будет до 1 октября, а те, дороги, что ведут к школам и детским садам, - до начала учебного года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.