< >

В Тверской области отремонтируют 25 км автодороги Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое

В Тверской области отремонтируют 25 км автодороги Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое
В Краснохолмском и Молоковском муниципальных округах Тверской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют автодорогу Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое. Она обеспечивает связь районных центров северо-востока региона – Сандово, Молоково и Красного Холма – между собой и с областной столицей. Также автодорога соединяет регион с соседней Вологодской областью.

Губернатор Игорь Руденя на форуме муниципальных образований «Верхневолжье. Стратегия развития 2021 – 2026» сообщил – в предстоящие пять лет в регионе планируется привести в нормативное состояние более 4,3 тыс. км дорог. Особое внимание будет уделяться местным и межмуниципальным дорогам, подъездам к школам и поликлиникам, социальным учреждениям.

Основной объем работ на дороге Устюжна – Сандово – Молоково – Хабоцкое рассчитан на 2022 год. Заключен государственный контракт на ремонт дороги с ООО «ТЕХНОСТРОЙ».

Всего будет приведено в порядок четыре участка общей протяженностью 25 км.

На объекте отфрезеруют существующее асфальтобетонное покрытие, устроят выравнивающий и верхний слои нового асфальтобетона, укрепят обочины, нанесут разметку термопластиком.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.