< >

В Тверской области отремонтировали Тургиновскую амбулаторию

В Тверской области отремонтировали Тургиновскую амбулаторию
Жители села Тургиново и близких по расположению деревень теперь обслуживаются в обновленной амбулатории 19 века постройки.

Просторные коридоры, приятный взгляду интерьер, удобное расположение кабинетов, продуманная информационная навигация - и все это в сельской местности.

В обновленной амбулатории 9 кабинетов. Помимо двух врачей общей практики, прием ведут стоматолог, окулист, есть возможность сделать ЭКГ, посетить физиокабинет, который скоро оснастят оборудованием. Работает также процедурный, смотровой. В планах – оказывать еще и неотложную помощь и оснастить лабораторию. Помощь могут получить как взрослые, так и дети. До этого времени прием населения вели в соседнем здании.



Как раньше выглядело здание - теперь история в фотографиях. Строение 19 века изначально было Тургиновской районной больницей. Со стационаром на 60 коек. В царское и советское время здесь располагался целый врачебный городок. За десятилетия в здании не было полноценного ремонта. Он начался только в 2019 году благодаря спонсорской, внебюджетной помощи.

В обновленную амбулаторию ждут и новых специалистов. А будущей весной здесь уже начнут благоустройство и облагораживание территории. На ней появится тенистый парк с лавочками, зелеными газонами и клумбами.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.