< >

В Тверской области отремонтировали дорогу Ржев–Леонтьево и подъезд к посёлку Победа

В Тверской области отремонтировали дорогу Ржев–Леонтьево и подъезд к посёлку Победа
В Ржевском муниципальном округе по обращениям граждан в нормативное состояние приведено два дорожных объекта. Это дорога Ржев – Леонтьево и ее продолжение – подъезд к посёлку Победа общей протяженностью 4 км. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С просьбой отремонтировать эти участки к Губернатору Игорю Рудене в ходе прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь в сентябре прошлого года обращалась местная жительница Оксана Королёва.

Тогда глава региона поручил региональному Министерству транспорта включить объект в программу дорожных работ на 2023 год.

Дороги соединяют между собой населенные пункты сельского поселения «Чертолино», по ним проходит школьный маршрут.

Подрядная организация АО «ДРСУ» выполнила фрезерование, укладку нового асфальтобетона, укрепление обочин, обустройство дороги.

В этом году также по просьбам жителей в Ржевском округе отремонтирована дорога «Москва – Рига» – Светлая. По маршруту расположено пять населенных пунктов, курсирует школьный автобус.

Кроме того, по многочисленным обращениям жителей региона в программу дорожных работ на 2023 год включена автомобильная дорога Тверь – Тургиново. Работы здесь на данный момент идут полным ходом.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.