< >

В Тверской области отмечают Международный день Волги

В Тверской области отмечают Международный день Волги
20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой реки - День Волги.

В рамках волонтерского экологического марафона «Чистая Волга» с 17-го мая в Твери и области проходили субботники.

Эковолонтерам Тверского госуниверситета достался не самый простой участок берега Волги - от улицы Пичугина до Мигаловской набережной. Но студенты и не с таким справлялись.

«Ребята и учиться успевают, и внеучебной деятельностью, и сегодня проявили свою гражданскую позицию», - отметила Елизавета Русина, сотрудник отдела внеучебной работы ТвГУ.

Информация о марафоне была размещена на сайте министерства природных ресурсов и экологии. Помимо волонтеров ТвГУ, на акцию откликнулись и студенты Тверской сельхозакадемии.



«ТГСХА известна тем, что у нас самих проводятся субботники, и в данный момент наши студенты убираются в Сахарово», - рассказала Мелисса Назарова, студентка 1го курса ТГСХА.

В экологический марафон «Чистая Волга» активно включились представители крупных организаций региона.

«Наши реки заслуживают большего внимания, уважения, поэтому мы здесь», - поделилась Светлана Громова, оператор ресурсоснабжающей организации.

Эковолонтерам акции «Чистая Волга» в этот раз помогали и жители окрестных домов.

В рамках марафона уборку провели и на истоке Волги. Ожидается, что в 2019 году в Тверской области очистят 1500 км береговых линий.

И.Успенская,   М.Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.