< >

В Тверской области отметили лучших работников сферы ЖКХ

В Тверской области отметили лучших работников сферы ЖКХ
Работников жилищно-коммунального хозяйства накануне поздравили с профессиональным праздником, лучших отметил глава региона.

Сверху снег, ледяная вода по колено. Позади сложные восемь метров, до пробитой трубы осталось совсем немного. Но на такой глубине каждый сантиметр вниз - титанический труд и постоянная борьба с подземными водами.

В любую погоду, время года и суток - больше четверти века Сергей Ахматов трудится под землёй. Слесарь аварийно-восстановительных работ Тверского Водоканала возвращает к жизни повреждённые участки трубопровода.



«Работа, конечно, тяжёлая. Бывает, что сутками работали. Ничего не поделаешь, так как не бросишь объект, но я люблю свою работу», - рассказал Сергей Ахматов, слесарь аварийно-восстановительных работ 5 разряда ООО «Тверь Водоканал».

Километры электросетей на карте города. Знать всё о каждой и заранее спланировать модернизацию устаревших - непосредственная обязанность Александра Виноградова.

«Устроился я на работу в 95 году на должность электромонтёра, в 2000 году я перешёл на инженерную должность и уже более 10 лет я на должности начальника, руководителя отдела. Наша работа сложная, поэтому мне нравится сталкиваться с трудностями.
Каждый день узнаёшь что-то новое, реализовываешь», - поделился Александр Виноградов, начальник производственно-технического отдела МУП «Тверьгорэлектро».

Александр и Сергей - в числе лучших сотрудников сферы ЖКХ региона. Их и ещё пятерых специалистов из Твери, а также Пеновского, Рамешковского и Вышневолоцкого районов поздравил глава региона. Премию губернатора Тверской области в этом году вручают в первый раз. Мастера по обслуживанию котельных, дворники - работа каждого бесценна, тем более, когда выполнена со знанием дела и любовью.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.