< >

В Тверской области отметили День педиатра

В Тверской области отметили День педиатра
20 ноября в Тверской области отметили Всемирный день педиатра.

Тамара Рассказова в профессии уже более четверти века. Говорит, что мечта детства превратилась в историю всей жизни. И шутит, что её смело уже можно называть бабушкой-доктором. На глазах подрастает уже третье поколение. Ведь среди юных пациентов - внуки тех, кого она лечила, когда только пришла на работу в поликлинику.



Чтобы качественно сделать свою работу, уверена Тамара Рассказова, педиатр должен найти общий язык и с пациентами, и с их родителями. Малыши не боятся приходить на приём, а мамы с папами доверяют тактике лечения, предложенной врачом. Когда семья Вайсбург подбирала новую квартиру, то одним из условий было, чтобы дом находился на участке, где принимает любимый доктор.

Стать педиатром для молодого врача Алины Котовой - детская мечта, которую она сейчас воплощает в жизнь. Позади 7 лет обучения в Тверском медицинском университете. Впереди еще 2 года ординатуры, но с выбором специализации окончательно определилась.

В больнице стараются развивать наставничество. Тем более что это медучреждение является клинической базой педиатрических кафедр Тверского медуниверситета. Молодым специалистам передают не только знания и накопленный опыт, но и любовь к профессии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.