< >

В Тверской области отмечен скачок заболевших коронавирусом

В Тверской области  отмечен скачок заболевших коронавирусом
С понедельника в Тверской области наблюдается очередной скачок заболевших коронавирусной инфекции. Ежедневно диагноз подтверждался более чем у двухсот человек. Если говорить о выздоровевших пациентах, то их число снижается по сравнению с прошлой неделей. Только 467 жителей Верхневолжья смогли победить болезнь.

Тройка лидеров по наибольшему количеству пациентов по-прежнему не меняется. Это Тверь (22 273), Конаковский район (4930) и Ржев (3647). Меньше всего заболевших в Молоковском районе (184), Жарковском (166) и Удомельском городском округе (33).

Всего с начала пандемии в Верхневолжье свыше 58 тысяч пациентов (58 048) излечились от коронавируса и вернулись к обычной жизни.



А вот число заболевших в Тверской области за все время превысило 65 тысяч случаев (65154). За все время 1618 человек скончались, по результатам обследования у них были зафиксированы сопутствующие хронические заболевания.

Не снижает свои темпы и прививочная кампания в Тверской области. Ведь на данный момент, по мнению врачей, вакцинация остается самым действенным способом в борьбе с коронавирусом. С таким выводом согласны более 388 с половиной тысяч жителей Верхневолжья, которые уже успели привиться. Отметим, что вакцины в регионе достаточно, кроме того ее запас постоянно пополняется.

Пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции можно в крупных торговых центрах областной столицы - это «Метро», «Рубин», «Рио», «Вавилон» и «Торговом парке №1». Напомним, что предварительная запись необходима только в медицинских учреждениях. Сделать это можно через личный кабинет на портале «Госуслуг», на сайте медрегтверь.ру, по единому номеру 122 и в офисах МФЦ. Отметим, что при первых проявлениях вирусной болезни жителям необходимо обращаться к врачам в центры амбулаторной помощи. На территории области их 12. Они работают ежедневно, включая выходные дни.

В завершение напомним, что на всей территории Верхневолжья продолжает действовать обязательный масочный режим. Жителям также стоит помнить и о социальной дистанции. А при первых симптомах заболевания незамедлительно обращаться к врачам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.