< >

В Тверской области отмечают День знаний

В Тверской области отмечают День знаний
За парты в Верхневолжье сели более 140 тысяч учеников. Большой праздник для тверских ребят, проживающих в микрорайоне Юность. Здесь открылась новая школа. А в посёлке Калашниково Лихославльского района сегодня официально откроют новый детский сад. В рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» в Твери.

В этом году впервые за 20 лет в школе № 50 восемь первых классов – это 240 первоклассников. Всего в текущем году за парты сядут 920 учеников. Сегодня запланировано открытие нового детского сада в посёлке Калашниково Лихославльского района. Сейчас в рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство школы на 1224 места в микрорайоне «Брусилово» в Твери.



День знаний в тверском регионе прошел для около 142 тысяч учеников. Это на 2 тысячи больше, чем в прошлом году. В 50-ой школе областной столицы сегодня еще и новоселье. Она впервые открыла свои двери для ребят. Школа оборудована по последнему слову техники. К примеру, ученики даже во время болезни смогут не пропускать уроки, а будут присутствовать на них виртуально.

Поздравить с началом нового учебного года школьников пришел губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Вы -граждане великой страны России. Вы - жители лучшего города под названием Тверь и лучшей области - Тверской. С первым днем нового учебного года», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Первый раз в первый класс в Верхневолжье пошли около 15 тысяч первоклассников. Поступили в тверские вузы - почти 5 тысяч первокурсников.

Ребятам сегодня вручили студенческие билеты. С напутственными словами к ним обратились представители региональной власти и ректоры. Учеба у студентов начнется с 3 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.