< >

В Тверской области отмечают День Воздушно-десантных войск

В Тверской области отмечают День Воздушно-десантных войск
Сегодня, 2 августа, тверские десантники отмечают День ВДВ. В этом году «крылатая пехота» празднует 92-ую годовщину основания этого рода войск.

Андрей Савельев из рода потомственных военных. Его прадед - полный георгиевский кавалер. Воевал в Первую мировую. Отец - офицер. Всю жизнь посвятил службе в воздушно-десантных войсках. По его стопам пошел и Андрей Савельев. Без неба он себя не мыслил. Закончил высшее Рязанское военное училище. Потом была служба в разных соединениях ВДВ. Но большая часть в Тульской дивизии. За плечами: Грузия, Прибалтика, Приднестровье, Осетия, Чечня.



Выросли и два сына. Стали достойными офицерами. Оба майоры.

ВДВ считаются элитой Вооруженных сил страны. «Крылатая пехота», «голубые береты», «Войска дяди Васи» — какими только эпитетами не награждают десантников. Но всегда неизменным для них остаются выдержка, мужество, дисциплина и надежность. Умение профессионально выполнять поставленные задачи. И следовать принципу: «Никто, кроме нас!».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.