< >

В Тверской области отмечают День социального работника

В Тверской области отмечают День социального работника
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники системы социальной защиты населения. Накануне лучших представителей службы отметил глава региона Игорь Руденя.

Председатель Тверского отделения «Всероссийского общества слепых» Александр Трегуб - свою награду - благодарность Президента считает заслугой всего коллектива. В этом году организация, которую он возглавляет, отметит своё 95-летие. Особенно почётно быть награждённым в профессиональный праздник тех, кто всегда приходит на помощь.

Прийти на помощь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации, поддержать в трудный момент - это главная задача работника социальной службы.



На настоящий момент около 5 тысяч жителей региона постоянно проживают в социальных учреждениях, где для них пытаются восполнить и воссоздать домашний уют и покой. Они постоянно модернизируются, оснащаются современным оборудованием. А в Бежецке уже в этом году по нацпроекту демография приступят к строительству современного геронтологического центра нового типа. Еще 350 тысяч жителей региона, а это практически каждый четвёртый, через социальную службу оформил и получает выплаты. Директор Жарковского центра социальной поддержки населения признаётся, что даже уходя домой, о работе не забывает.

«Порою не удаётся отдохнуть. Приходишь и решаешь эти проблемы за порогом своей работы, думаешь об этом, принимаешь какие-то решения», - рассказала Елена Скокова, директор ГКУ ТО «Центр социальной поддержки населения» Жарковского района.

Александр Саратовкин срочную службу проходил в военной академии имени Фрунзе в Москве. Он получил предложение продолжить карьеру военнослужащего в столице, но предпочел вернуться на малую родину в Осташков.

«Это достаточно ответственная работа, так как наше учреждение помогает людям. Это тоже был определяющий фактор в выборе профессии», - отметил Александр Саратовкин, главный бухгалтер ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Осташковского городского округа.

В настоящее время в тверской службе социальной защиты населения почти 6 тысяч сотрудников. Лучшие из них были отмечены государственными, областными и ведомственными наградами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.