< >

В Тверской области отмечают День работников культуры

В Тверской области отмечают День работников культуры
Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры, это дата установлена Указом Президента РФ от 27 августа 2007 года. В Твери и районах Верхневолжья накануне награждали лучших деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия. Празднования продолжатся и сегодня.

С этим событием всех причастных поздравил губернатор Игорь Руденя:

«Уважаемые работники и ветераны отрасли культуры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

За многовековую историю в тверском крае сформировались уникальные традиции народного творчества, профессионального и самодеятельного искусства. Сегодня вы своим вдохновенным трудом сохраняете и приумножаете выдающееся культурное наследие Верхневолжья, передаете молодежи исконные духовные и нравственные ценности, побуждаете ее к творчеству.

В Год театра в России особые слова звучат в адрес актеров, режиссеров и всех служителей театрального искусства. На тверской земле был создан один из первых в России театров, а сегодня в Верхневолжье работают 5 профессиональных и десятки любительских театров, которые хранят национальные традиции драматического искусства.

Уважаемые работники культуры! Благодарю вас за преданность делу, подлинное мастерство, служение своей стране и народу. Желаю вам новых творческих успехов, вдохновения, интересных идей и ярких проектов!»
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.