< >

В Тверской области отмечают 100-летний юбилей юннатского движения

В Тверской области отмечают 100-летний юбилей юннатского движения
15 июня 2018 года юннатское движение в России отмечает 100-летний юбилей. В честь этого события Тверская Областная станция юных натуралистов проводит мероприятия для детей и молодежи.

В этот день на станции юннатов организованы тематические экскурсии: «В мире животных», «Удивительные обитатели аквариума», «Мир тропических растений», «Животный мир Тверской области» для детей из городских пришкольных лагерей. Также запланировано открытие «Альпийской горки» на территории учебно-опытного участка станции юных натуралистов, проведение экологического практикума и ботанической викторины «Мир растений – это интересно!», «Дня юного исследователя природы» в детском оздоровительно-образовательном лагере «Радуга» для проведения теоретических и практических занятий с использованием цифровой лаборатории.

Кроме того, в организациях дополнительного образования, летних оздоровительных и пришкольных городских лагерях будут проведены экологические конкурсы, игры, мастер-классы по разным тематическим направлениям, «зелёные олимпиады», вечера юннатского творчества, ботанические и орнитологические соревнования, экологические акции.

Станция юннатов была организована в Тверской области в 1934 году. Сегодня на ее базе обучается 600 детей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.