< >

В Тверской области открыт сезон охоты на пернатую и водоплавающую дичь

В Тверской области открыт сезон охоты на пернатую и водоплавающую дичь
15 августа на всей территории Тверской области открылась летне-осенняя охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. 

Сезон охоты открыт. И, собираясь за добычей, охотникам необходимо знать ряд простых, но обязательных правил. В первую очередь проверить не только ружье и боеприпасы, но и весь список разрешительных документов, ведь охота без них - браконьерство, которое пресекается сейчас довольно жестко.

Согласно приказу министерства природных ресурсов, каждый охотник, выходящий в лес с ружьем, обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия. Если весь список документов в порядке, то стоит позаботиться о покупке лицензии на охоту. Приобретают ее в министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области. Также стоит внимательно ознакомиться и с территорией, где вы собрались добыть дичь, ведь за нарушение границы охотугодий отвечает непосредственно сам охотник.



Сотрудники надзорных органов утверждают: соблюдение правил охоты поможет сохранить не только популяцию диких животных и птиц в регионе, но и избавить от нежелательных проблем с законом самих охотников. При этом не стоит забывать о том, что в Верхневолжье действует запрет на разведение открытого огня в лесах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.