< >

В Тверской области открыли новый виртуальный концертный зал

В Тверской области открыли новый виртуальный концертный зал
15 сентября в Осташковском городском округе открылся виртуальный концертный зал. Теперь с учётом этой площадки в 19 муниципалитетах Верхневолжья действуют 25 виртуальных залов.  Их создание ведётся в рамках национального проекта «Культура».

По мнению Губернатора Игоря Рудени, создание виртуальных концертных залов в муниципалитетах – уникальная возможность для жителей Верхневолжья смотреть в высоком качестве лучшие концертные программы, которые транслируют ведущие площадки страны.

Напомним, в августе этого года виртуальный концертный зал был открыт в Старицкой детской школе искусств.  В Осташкове он создан на базе местной центральной библиотеки. Там планируется проводить по два мероприятия в месяц. Афиша уже расписана до конца текущего года, включая трансляции Московской государственной академической филармонии. Все трансляции в виртуальном концертном зале будут проходит бесплатно.

Виртуальные концертные залы транслируют концерты с участием российских и зарубежных звезд, программы для детской аудитории. Кроме того, благодаря реализации проекта у жителей отдаленных районов тверского региона есть возможность стать гостями областных событий.  

Проект «Виртуальный концертный зал» реализуется в Верхневолжье с 2014 года на базе мультимедийного комплекса Тверской филармонии. 

За счет средств федерального бюджета для организации площадок приобретается современное оборудование – экраны, проекторы, звуковое и компьютерное оборудование.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.