< >

В Тверской области открыли новый пешеходный мост через реку Дойбица

В Тверской области открыли новый пешеходный мост через реку Дойбица
В селе Завидово открыли пешеходный мост через реку Дойбица, в планах - речной порт, большой пересадочный узел, аквапарк и курорт, работающий круглый год.

Новый пешеходный мост через Дойбицу отдыхающие в Завидово уже оценили. Современный, безопасный и удобный. Велосипедистам не приходится спешиваться. А ночная подсветка делает его местным украшением в темное время суток. Строители справились за год. За плечами у них глобальные проекты - подъездные пути к Крымскому мосту, защитные сооружения от наводнений в Санкт-Петербурге, крупные федеральные трассы.

«Мы же в Твери живем, в Твери работаем. Надо что-то строить значимое для Твери и Тверской области», - отметил Сергей Голубев, генеральный директор ООО «Дорожная строительная компания».

Только с такой качественной инфраструктурой - современными мостами и дорогами можно сделать регион турпривлекательным. Один из глобальных проектов – строительство транспортно-пересадочного узла в Завидово.



«Именно на этом месте построят уникальный ТПУ. Сюда придет железнодорожная ветка Москва-Конаково. И здесь будет построен речной порт со средним пассажиропотоком 2 тысячи пассажиров в сутки. В России еще нет такого места объединяющего автомобильный, железнодорожный и речной транспорт».

Показали Зарине Дагузовой и строящийся пешеходный мост через Тьмаку. Регион, сделавший ставку на развитие туризма, преображается прямо на глазах.

«Туристический потенциал Тверской области просто огромен, как и всех регионов вдоль Волги. Мы сейчас видим: люди летом все хотят к большой воде. Если это не море, то люди хотят хотя бы к рекам, озерам. Тверская область, как и все Приволжские регионы предоставляют возможность для занятий активными видами спорта», - подчеркнула Зарина Догузова, руководитель Федерального.

Российские регионы, такие как Тверская область, не должны терять свою туристическую привлекательность и в межсезонье. Именно поэтому инвесторы Завидово создают круглогодичный курорт. Но для этого нужна не только качественная инфраструктура, но и современные объекты турпоказа. Здесь, к примеру, планируют построить аквапарк мирового уровня. В настоящий момент федеральное агентство по туризму готово запустить новую программу субсидирования процентной ставки для инвесторов индустрии гостеприимства. Льготное кредитование рассчитано и на строительство новых гостиниц. Тверская область сможет претендовать на такую господдержку. Ведь увеличение номерного фонда одна из важнейших задач.

«Развитие туристического кластера дает возможность комплексному развитию территории, которая будет популярна у москвичей, гостей из других регионов, надеюсь, что наша территория всегда будет гостеприимна для тех, кто решит к нам приехать», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области

А уже с августа, отдохнувшие в Верхневолжье, смогут рассчитывать на туристический кешбек. Тверская область попала в число регионов, где за приобретенный тур можно рассчитывать на компенсацию части затрат.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.