< >

В Тверской области открыли новые спортивные площадки

В Тверской области открыли новые спортивные площадки
В городе Бежецке Тверской области введена в эксплуатацию «умная» спортивная площадка. Объект расположен на территории средней общеобразовательной школы № 4.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, поддержка и развитие спорта в регионе играет важную роль в воспитании подрастающего поколения, приобщении молодёжи к здоровому образу жизни. Глава региона неоднократно отмечал: одной из ключевых задач является обеспечение условий для занятий спортом детей и молодёжи независимо от места проживания.

Умные спортивные площадки устанавливаются в муниципальных образованиях региона в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Ранее такой объект был открыт на территории школы № 1 в Зубцове. Ещё один проект реализуется в Удомле.

В Тверской области открыли новые спортивные площадки

В состав «умной» спортивной площадки входит поле для мини-футбола с искусственным покрытием, беговыми дорожками, площадки для баскетбола и волейбола, гимнастический городок с комплектом уличных тренажеров, комплект для воркаута, трибуна на 100 мест. На спортивном оборудовании размещены QR – коды с помощью которых можно ознакомиться с методикой занятий на конкретных спортивных снарядах. Площадка оборудована бесплатным доступом к системе «Интернет».

В Бежецке «умная» спортивная площадка будет использоваться для проведения уроков физкультуры, тренировок воспитанников комплексной спортивной школы Бежецкого района, проведения муниципальных и региональных соревнований.

В Тверской области открыли новые спортивные площадки

«Умная» спортивная площадка по комплектации схожа со школьными стадионами, которые устанавливаются в муниципалитетах по поручению Губернатора Игоря Рудени. В 2021 году было установлено пять таких объектов – один в Торжке и четыре в Твери.

В текущем году открыто четыре стадиона – в Нелидово возле гимназии № 2, возле 5-й школы в Кимрах и колледжа им. Н.П. Полежаева в Калязине, в Старице на территории средней школы им. И.Ф. Иванцова. Завершаются работы по установке стадиона в Осташкове.

Кроме этого, в текущем году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в Тверской области будет установлено 7 малых спортивных площадок для подготовки и проведения тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Все площадки устанавливаются на территории сельских поселений. Введены в эксплуатацию объекты в деревне Калталово Калининского района, поселке Малышево Максатихинского района, деревне Будино Бельского района, поселке Победа Ржевского муниципального округа, селе Ильинское, Кимрского муниципального округа.

На прошлой неделе открыта малая спортивная площадка в селе Селихово Конаковского района. В ближайшее время будет введена площадка в селе Нерль Калязинского района.

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.