< >

В Тверской области открыли мемориальную доску Алексею Большакову, погибшему в ДНР в ходе спецоперации

В Тверской области открыли мемориальную доску Алексею Большакову, погибшему в ДНР в ходе спецоперации
Мемориальная табличка появилась в Торопецком районе.

Торжественный митинг состоялся 21 февраля в Плоскошской общеобразовательной школе. Табличку открыли мама солдата Любовь Большакова и директор школы Дина Балакирева. Гости церемонии почтили память героя минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Участники митинга

Алексей Большаков родился 29 октября 1977 года в Торопецком районе, где жил и учился в средней и вечерней школах. Потом поступил в ПТУ №1 города Торопец, после работал трактористом-машинистом. Он служил в армии, участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе. 26 сентября 2022 года Алексея мобилизовали. Мужчина погиб 17 ноября 2023 в городе Красногоровка Донецкой области. Ему было 46 лет. 

После мобилизации бойца его семья переехала в Бологое. Мужчину захоронили на Ригодищенском кладбище. Алексея Владимировича наградили орденом Мужества посмертно.

Фото: МБОУ Плоскошская СОШ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.