< >

В Тверской области откроют мемориальную доску памяти Сергея Косточкина, погибшего в боях на Украине

В Тверской области откроют мемориальную доску памяти Сергея Косточкина, погибшего в боях на Украине
Администрация Бологовского района сообщила об открытии мемориала 12 сентября.

В 12:00 12 сентября у Спеховской средней школы пройдет открытие мемориальной доски памяти выпускника учреждения Сергея Косточкина, погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины.

Сергей родился в поселке городского типа Куженкино, затем жил в Бологое. Школу он окончил в 2008 году. Срочную службу Сергей проходил в ВМФ РФ в морской пехоте много лет назад, однако в начале июля решил вернуться на службу и отправился на Украину. 29 июля стало известно о его гибели.

Похороны 30-летнего морпеха прошли 8 августа в Бологовском районе Тверской области. Косточкина посмертно наградили орденом «Мужества».

Напомним, в пятницу, 9 сентября, в Твери открыли мемориальную стелу офицерам-выпускникам суворовского военного училища, погибшим в ходе спецоперации на территории Украины.

В июне мемориальные доски устанавливали и в память о других погибших..

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.