< >

В Тверской области откроют мемориал Даниле Вершине, погибшему в боях на Украине

В Тверской области откроют мемориал Даниле Вершине, погибшему в боях на Украине
В Западной Двине откроют мемориальную доску памяти в честь десантника Данилы Вершины. Об этом сообщил Западнодвинский муниципальный округ.

Открытие состоится 22 июня в 13:00 на территории МБОУ «Западнодвинская СОШ №1». Погибший был ее выпускником.

Информация о гибели Данилы Вершины появилась в конце марта. Похороны прошли 7 апреля в Западной Двине.

«В 2016 году под звуки школьного вальса мы выпускали Данилу во взрослую, но такую суровую жизнь. А сегодня сквозь весенний дождь, сквозь людские слёзы мы провожаем его в последний путь. С нами навсегда останется его добрая, с обаятельной хитринкой улыбка, его зажигательная игра в КВН, яркие образы на турслётах, а самое главное – уважительное отношение ко всем, кто его окружал», - рассказывала тогда учитель Западнодвинской средней общеобразовательной школы Наталья Морозова.

На прошлой неделе «Вести Тверь» сообщали, что учителя и ученики из Езвинской средней общеобразовательной школы выступили с инициативой о присвоении заведению имени десантника Сергея Конюхова, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Сейчас педагоги готовят необходимые для процедуры документы. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.