< >

В Тверской области откроется выставка, посвященная юбилею Краснохолмского краеведческого музея

В Тверской области откроется выставка, посвященная юбилею Краснохолмского краеведческого музея
Выставка под названием «Краснохолмскому краеведческому музею – 55!» откроется 6 декабря.

Основу экспозиции составят фотографии из фондов музея, прослеживающие историю его возникновения, запечатлевшие его основателя и заведующих на протяжении всех лет. Кроме того, музей подготовил архивный фотоотчет о различных выставках и мероприятиях на протяжении последних лет, а также о деятельности детского музейного центра.

На выставке уделено внимание коллекции документов, фотоснимков и личных вещей известных земляков: семьи Мясниковых (земский врач Л.А. Мясников, академик-кардиолог А.Л. Мясников), художника П.П. Чистякова – наставника многих выдающихся русских живописцев, оперного певца, заслуженного артиста РСФСР Н.Н. Бутягина. Также представлены документы по истории образования в городе и районе. 

Краснохолмский краеведческий музей был основан как общественный в 1964 г. Н.Н. Соколовым. Музей располагается в двухэтажном деревянном особняке конца XIX в. – бывшем доме земского врача Л.А. Мясникова - в историческом центре города.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.