< >

В Тверской области от гриппа привились более 400 тысяч человек

В Тверской области от гриппа привились более 400 тысяч человек
Вакцинальная кампания в регионе продолжается. Уже привиты свыше 442 тысяч человек, в том числе больше 116 тысяч детей.

В борьбе с коронавирусом дополнительную защиту организма обеспечивает и прививка живой вакциной от гриппа. Сейчас ученые говорят о том, что она снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.



Жителям Верхневолжья, которые еще не успели привиться, рекомендуют не медлить. Особенно тем, кто входит в так называемую в группу риска. Это, прежде всего, люди старше 60 лет, школьники, студенты. Сейчас в регионе достаточно вакцины. В ближайшие дни ожидается поставка заключительной партии, которую сразу же распределят по медицинским учреждениям. Вакцинироваться можно в поликлиниках по месту жительства, частных клиниках или вызвав выездную прививочную бригаду. По информации Управления Роспотребнадзора по Тверской области на данный момент в регионе случаев гриппа не зарегистрировано.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.