< >

В Тверской области осужденный взыскал с колонии компенсацию за носки

В Тверской области осужденный взыскал с колонии компенсацию за носки
Мужчине не выдавали носки четыре года, поэтому он просил их у своей матери, а потом потребовал за это компенсацию морального вреда.
 
Пожизненно осужденный обратился в Зубцовский суд с иском: в котором он просил признать незаконным нарушение условий его содержания, а также взыскать за это нарушение денежную компенсацию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
 
Отбывая срок в хабаровской колонии, осужденный заявил, что за четыре года ему не выдавали положенные 32 пары носков. Мужчина объяснил, что из-за этого он рисковал здоровьем на прогулках и был вынужден просить носки у престарелой матери. А такие действия доставляло ему физические и нравственные страдания.
 
Суд установил, что с момента прибытия и до сих пор тверичанин не получал носки согласно норме. Поэтому суд обязал колонии выдать мужчине носки и компенсировать моральный вред в размере 3000 рублей.
 
Тверские СМИ предположили, что речь идет о мужчине, которого в 2009 году признали виновным в убийстве четырех взрослых и двух детей. Сначала местного жителя направили на лечение в психиатрическом стационаре, а затем в колонию до конца своих дней.

Фото: pixabay.com
 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.