< >

В Тверской области осужденный лишился УДО из-за долга в 66 млн рублей

В Тверской области осужденный лишился УДО из-за долга в 66 млн рублей
57-летний мужчина был приговорен Замоскворецким районным судом Москвы к 7 годам лишения свободы за мошенничество с причиненным ущербом в 66 млн рублей. Через некоторое время Костромской районный суд часть наказания ему заменил на принудительные работы в исправительном центре при ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тверской области.

Накануне состоялось судебное заседание, на котором рассматривалось ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

В судебном заседании выяснилось, что мужчина надлежащие меры к возмещению ущерба не принимал. За период отбывания наказания он возместил менее 6 тысяч рублей, поступающие на счет денежные средства тратил на собственные нужды. В связи с этим сотрудник прокуратуры Тверской области возражал против условно-досрочного освобождения.

Суд в удовлетворении ходатайства осужденного отказал, решение суда вступило в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.