< >

В Тверской области осужденные слепили из снега памятник Афанасию Никитину, ладью и козла

В Тверской области осужденные слепили из снега памятник Афанасию Никитину, ладью и козла
В колониях региона прошёл конкурс на лучшую снежную или ледяную фигуру. Его тематика в этом году – история тверской земли. Об этом сообщили в УФСИН России по Тверской области.

В ведомстве уточнили, что сначала осужденные соревновались в рамках своей ИК. Например, в ЛИУ-8 первое место заняла скульптура «Ладья», выполненная в натуральную величину. В ЛИУ-3 победил портрет князя Михаила Тверского. После локальных этапов в определенных номинациях жюри выбрало лучшие работы в области.

Снежная ладья

В основном осужденные создавали из льда и снега наиболее известные памятники архитектуры, фигуры исторических личностей, таких как Афанасий Никитин, но были и изображения сказочных и новогодних персонажей.

За «Лучшую организацию праздника по изготовлению снежных и ледяных скульптур» были отмечены ИК-1, ИК-6 и ЛИУ-8. В номинации «Лучшая скульптура» первое место отдали ИК-6 («Памятник Афанасию Никитину»), второе и третье места - ИК-7 и ЛИУ-3.

"Тверской козёл"

В номинации «Самое оригинальное представление темы» места распределились следующим образом: ИК-7 (скульптура «Тверской козёл»), ИК-9 и ЛИУ-3.

Победителей наградят грамотами и призами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.