< >

В Тверской области осужден мужчина, пытавшийся скрыть улики ДТП

В Селижаровском районе Тверской области вынесен приговор 36-летнему местному жителю.

По информации следствия, 13 ноября 2017 года житель Селижаровского района, лишенный права управления автомобилем, двигался на машине по улице Гагарина в поселке Селижарово. Выехав на встречную полосу движения, подсудимый совершил наезд на велосипедиста, который в результате дорожно-транспортного происшествия скончался.

Виновник аварии решил скрыть преступление, собрал обломки бампера, отбросил в кювет велосипед пострадавшего и скрылся с места ДТП, не оказав мужчине доврачебную медицинскую помощь. После чего злоумышленник спрятал автомобиль на заброшенной ферме и на такси уехал из поселка Селижарово в Тверь.

Подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы. Также мужчина обязуется выплатить матери погибшего 1 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.