< >

В Тверской области осужден мужчина, который сбил велосипедистку и скрылся с места ДТП

В Тверской области осужден мужчина, который сбил велосипедистку и скрылся с места ДТП
Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что в ноябре 2019 года 43-летний житель Спировского района, управляя автомобилем «ВАЗ», совершил наезд на 44-летнюю женщину. В момент аварии пострадавшая ехала на велосипеде на работу. После столкновения обвиняемый скрылся с места происшествия.

В результате наезда потерпевшая, являющаяся матерью двоих несовершеннолетних детей, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Кроме того, удовлетворены исковые заявления 2 потерпевших на общую сумму 1 млн рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.