< >

В Тверской области осудят женщину, сбившую насмерть 81-летнюю пенсионерку

В Тверской области осудят женщину, сбившую насмерть 81-летнюю пенсионерку
Прокуратура региона сообщает о передаче дела в суд.

Смертельное ДТП произошло 25 августа 2020 года. Женщина за рулём «ВАЗ 21099» не пропустила пешехода и сбила пенсионерку на «зебре». От полученных травм 81-летняя женщина скончалась на месте ДТП. Позже водитель дала показания и сообщила, что её ослепило солнце. 

По материалам дела известно, что скорость легковушки составляла не более 90 км/ч. После вручения обвинительного заключения обвиняемой уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.