< >

В Тверской области осудят мужчину за убийство и покушение на убийство

В Тверской области осудят мужчину за убийство и покушение на убийство
Происшествие случилось весной в Кимрах.

По данным прокуратуры региона, 37-летний фигурант праздновал день рождения в компании из восьми человек в частной бане. На втором этаже здания он поссорился, а после подрался с одним из гостей.

Когда мужчин разняли, злоумышленник вышел из бани, а затем вернулся с пистолетом «ОСА», снаряженным патронами специального небоевого назначения, травматического действия с полимерными пулями, в головных частях которых имеются стальные наконечники. Преступник выстрелил знакомому, с которым подрался, в грудь и правое бедро. Мужчина скончался от полученных ранений.
 
Следом фигурант попытался застрелить еще одного знакомого, но, к счастью, не попал. После чего тот смог обезоружить правонарушителя и задержал его до приезда полицейских. 

Выяснилось, что это не первое преступление мужчины. Ранее он был судим за еще одно убийство. 

Уголовное дело по части 1 статьи 105, части 3 статьи 30 и пункта «а» части 2 статьи 105 надзорный орган направил в Кимрский городской суд для дальнейшего разбирательства. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.