< >

В Тверской области осудят мужчину за убийство и изнасилование 17-летней давности

В Тверской области осудят мужчину за убийство и изнасилование 17-летней давности
Преступление мужчина совершил еще в 2004 году, но правосудие его настигло только сейчас.

2 мая 2004 года в деревне Ново-Ямская Старицкого района Тверской области обнаружили тело местной жительницы. На ней было не менее 17 ран, полученных рубящим предметом, и не менее 20 ран от тупого предмета.  Тогда преступника найти не удалось.

Летом 2021 года за дело вновь взялись всерьез. Вновь провели экспертизы, в ходе которых вскрылся факт сексуального насилия над жертвой. С помощью экспертизы следователи смогли составить ДНК-профиль подозреваемого. На запрос откликнулись в МВД по Республике Коми – у них нашелся мужчина с таким же генетическим профилем.

новоямская2.jpg

Его задержали. Подозреваемым оказался уроженец Чувашской Республики. Все отпечатки, оставленные преступником, совпали с отпечатками подозреваемого.

новоямская3.jpg

В ближайшее время над ним состоится суд. В отношении мужчины возбудили уголовные дела за убийство и изнасилование. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.