< >

В Тверской области осудят мужчину, который заставил соседа копать себе могилу

В Тверской области осудят мужчину, который заставил соседа копать себе могилу
Дело по статье «Похищение человека» в отношении жителя Максатихинского района передали в суд.

Ранее мы уже писали  о происшествии, за которое взялся Бежецкий межрайонный СК. Сейчас подробности дела раскрыла региональная прокуратура.

Выяснилось, что вечером 21 мая в деревне Кострецы к подозреваемому неожиданно зашел сосед. Разозлившийся тем, что его потревожили, фигурант решил проучить незваного гостя. Мужчина посадил потерпевшего в свою машину и отвез на окраину к карьеру.

Прибыв на место, мужчина дал соседу лопату и заставил копать себе могилу, а сам сел в автомобиль и стал фарами освещать местность. В этот момент потерпевший смог убежать от похитителя.

Обвиняемый признался в содеянном и сказал, что разозлился на соседа за то, что он его разбудил.

Прокурор Максатихинского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя по части 1 статьи 126 УК РФ. Все документы направили в суд для дальнейшего разбирательства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.